понедельник, 17 апреля 2017 г.

ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

15 апреля в шестой школьный день учащиеся 5-х классов совершили виртуальное путешествие "Национальная библиотека Беларуси как символ нации и государства".         


 Национальная библиотека – визитная карточка Беларуси. Сегодня это не только  богатейшее собрание книг, но и огромный мультифункциональный центр, где совместились высокие технологии, ультрасовременный дизайн и необычная архитектура.

Здание Национальной библиотеки Беларуси было возведено в 2006 году под руководством архитекторов В. Крамаренко и М. Виноградова.  Высотой здание достигает 72 метра, а на его вершине размещена панорамная площадка. Читальные залы оборудованы на первых трех этажах библиотеки, общая вместимость которых составляет около 2 тысяч мест с выходом в уютный сад. Библиотека может хранить одновременно 14 миллионов книг, и следит за нерушимостью интеллектуального наследия Беларуси штат работников в тысячу человек.
Перед главным входом библиотеки на небольшой площади, окруженной цветами и фигурными кустами, установлен памятник Франциску Скорине, созданный автором А. Дранцом. На западной стороне разбита аллея, что увековечивает память великих деятелей культуры, науки и политики Беларуси. Кроме того жители и гости столицы могут посетить парк скульптуры на временной и постоянной основе и насладиться красотой фонтанов.




Комментариев нет:

Отправить комментарий